Противодействие коррупции

Граждане, проживающие на территории Челябинской области, могут сообщить о фактах должностных нарушений, недобросовестного исполнения служебных обязанностей государственными гражданскими служащими Челябинской области, замещающими должности в Министерстве образования и науки Челябинской области, а также о фактах коррупции по телефону: 8(351)263-28-35 (отдел кадров и государственной службы Министерства образования и науки Челябинской области).

По вопросам антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности Министерстве образования и науки Челябинской области, граждане могут обратиться по телефону: 8(351)263-28-35 (БУРОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, начальник отдела кадров и государственной службы Министерства образования и науки Челябинской области)

При администрации города Магнитогорска действует телефон доверия-«горячая линия», созданная в рамках реализации национального плана противодействия коррупции. Жители города Магнитогорска могут круглосуточно сообщать по телефону, факсу и электронной почте о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с органами и должностными лицами органов государственной и муниципальной власти.

Телефон доверия: 8(3519) 490-499 /Автоответчик/

факс: 498-498*1019

Звонки принимает автоответчик, после чего обращение регистрируется и направляется в правоохранительные органы. Информация о коррупционной деятельности, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Интернет-приемная администрации города

Эл.почта: antikorrup@magnitogorsk.ru

Телефон доверия (горячая линия) Правительства Челябинской области-бесплатный многоканальный телефон: 8-800-300-76-00

Сообщи о фиктивно трудоустроенных работниках на телефон «горячей линии» администрации города по противодействию коррупции , а также на адрес электронной почты antikorrup@magnitogorsk.ru

В целях совершенствования мер по противодействию коррупции в администрации города Магнитогорска открыта «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан. Каждую первую и третью пятницу месяца с 15.00.до 16.00 жители города, позвонив по телефону 8(3519)49-85-92 смогут получить консультации специалистов администрации города по антикоррупционному законодательству.