Нормативно-правовые акты регулирующие работу с обращениями граждан

Регулируют работу с обращениями граждан в администрации МДОУ "ЦРР-д/с № 7" г. Магнитогорска следующие нормативно-правовые акты:

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Закон Челябинской области от 27.08.2009 № 456-30 "О рассмотрении обращений гражданий"

Устав города Магнитогорска

Устав МДОУ "ЦРР-д/с № 7" г. Магнитогорска

Рассмотрение обращений граждан осуществляется заведующей, его заместителями МДОУ "ЦРР-д/с № 7" г. Магнитогорска. Должностные лица, осуществляющие работу с обращениями граждан, несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Организация работы с обращениями граждан возложена на заведующего МДОУ «ЦРР-д/с № 7» г. Магнитогорска, расположенного по адресу: 455023, город Магнитогорск,  ул. Октябрьская, д.18. Тел.:  8 (3519) 22-70-67,              e-mail: dou_7mgn@mail.ru

Личный прием

Личный прием граждан ведет заведующий МДОУ "ЦРР-д/с № 7" г. Магнитогорска Каструлина Елена Петровна:

Вторник с 16.00 до 18.00

Четверг: с 08.30 до 10.00

Интернет-приемная

Уважаемые посетители Интернет-приёмной!                                                                                                                     Для обеспечения дополнительной возможности обращения граждан в  МДОУ «ЦРР-д/с № 7» г. Магнитогорска на официальном сайте создан раздел  «Интернет- приёмная».

Просим внимательно ознакомиться с Порядком приема и рассмотрения обращений, поступающих в электронном виде.

1. Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приемную официального сайта МДОУ «ЦРР-д/с № 7» г. Магнитогорска поступают  к заведующему Каструлиной Елене Петровне на электронную почту e-mail: dou_7mgn@mail.ru

2. При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

3. Не подлежат рассмотрению обращения:

·  в которых не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) и почтовый или электронный адрес;

·  в которых обжалуются судебные решения;

·  в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц;

·  текст которых невозможно прочитать;

·  в которых содержится вопрос, на который давались неоднократные письменные ответы;

·  ответ на которые не может быть подготовлен без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

·  содержащие любую рекламу.

4. Электронное обращение будет зарегистрировано в течение 3 дней с момента поступления. Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня его регистрации. Ответ будет направлен на адрес электронной почты и/или на почтовый адрес.

5. Если обращение, поступившее через Интернет-приемную содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию МДОУ «ЦРР-д/с № 7» г. Магнитогорска, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом и/или электронным сообщением. Для скорейшего разрешения вопросов рекомендуем обращаться непосредственно в соответствующие государственные органы, в чью компетенцию входит разрешение  Вашего вопроса по существу.

Порядок направления письменного обращения обзоры обращений граждан

Обращения направляются на электронную почту e-mail: dou_7mgn@mail.ru  Для этого необходимо указать кому адресовано обращение, указать Ваш почтовый адрес, фамилию, имя, отчество и четко сформулировать вопрос (предложение, заявление, жалобу, проблему). Все Ваши персональные данные, сохранённые в системе, не доступны для публичного просмотра и обрабатываются в соответствии с Федеральным законом  №152-Ф3 от 27.07.2006.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Образец обращения