Правила работы в тетради домашних заданий

1)        Тетрадь домашних заданий выдается родителям в пятницу. Они возвращают ее в по­недельник.

2)    Домашнее задание ребенок выполняет с родителями в течение 10-15 мин 2-3 раза в день.

3)   Выполнение всех заданий обязательно. Это дисциплинирует ребенка, организует его и подготавливает к восприятию школьной программы.

4)   Если Вы заметили, что у ребенка пропал интерес к занятию, прекратите его, возобно­вив снова спустя некоторое время.

5)   Артикуляционная гимнастика выполняется перед зеркалом. Консультацию о пра­вильном ее выполнении Вы можете получить у логопеда.

6)   Ваша речь должна быть образцом для ребенка.

7)   Не заостряйте внимание ребенка на недостатках его речи, однако, если изучаемый звук находится на этапе автоматизации (т.е. поставлен), родителям нужно в ненавязчивой форме напоминать о его правильном произношении.

8)   Пусть выполнение домашних заданий станет игрою для ребенка.

9)  Помните: совместная работа логопеда, воспитателей и родителей определит общий успех коррекционного обучения.

10)  Приучайте ребенка бережно относиться к тетради!

зам.зав. по УВР, Кущербаева А.Р.