Веселый снеговик - 2011

В Магнитогорске состоялось открытое первенство Ленинского района по лыжным гонкам "Веселый снеговик - 2011" среди дошкольных учреждений.

Детские соревнования прошли на Центральном стадионе Магнитогорска. Для участия в состязаниях выбирали только детей, прошедших специальную подготовку и получивших разрешение врача.  В команду вошли 10 детей нашего детского сада. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, приобщения детей дошкольного возраста к занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни. Соревнования открылись традиционным парадом участников, юные спортсмены прошли по украшенному стадиону. Прозвучал гимн и был поднят государственный флаг Российской Федерации. Болельщики подбадривали и поддерживали ребят на протяжении всей дистанции.  Наш детский сад в этом году занял 4 место в соревнованиях по лыжам среди дошкольных учреждений.